• «Великие изобретения русских ученых»

В рамках проведения месячника военно – патриотического воспитания 14.03.2023 на базе Точки роста  ученицей 11 класса Мжельской Маргаритой  была презентация, а потом игра «Великие изобретения русских ученых» для  учащихся 7 класса.
    14 марта вторник, 09:00
    «Великие изобретения русских ученых».

Игра состояла из 10 конкурсов-игр и 38 вопросов.

Вначале  Маргарита  рассказала ребятам о происхождении праздника "8 февраля "

1. Конкурс, "Конкурс капитанов"

Капитаны выбирали карточки, запоминали на время информацию. Маргарита задавала им вопрос

2. "Словарь русского языка", нужно было прочитать определение

3. "Кот в мешке" предмет определённый, яблочко, или клубок ниток, нужно было отгадать где он применяется в современном мире.

4." Мы сами изобретатели" нужно было придумать из предметов какое нибудь изобретение таких как карандаш, пакет целлофановый и тд..

5. Презентация

6. "Верю не верю" нужно было ответить на вопросы правда это или не правда.

7. "Назови 5 учёных"

И в конце на финише "собери по фотографиям, классификация учёных и их изобретений"

Победила команда мальчиков. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.