Структура управления школой представлена органиграммой, изложенной в Уставе.

Управление деятельностью школы осуществляется через реализацию основных управленческих функций: организационно- исполнительскую, информационно-аналитическую, планово прогностическую, контрольно-диагностическую, мотивационно-волевую.

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным  Законом РФ №273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия, демократии, гласности, открытости и коллегиальности.

К настоящему времени в структуре управления школой можно выделить несколько уровней:

• уровень директора школы;
    • уровень заместителей директора школы (руководителей структурных подразделений);
    • уровень педагогических работников;
    • уровень ученического коллектива.

Управление осуществляется на основе нормативно-правовой базы. Банк аналитических данных заместителей директора по курируемым циклам представлен в виде анализов по направлению деятельности. Данная структура управления строится с использованием как вертикальных, так и горизонтальных связей. Определяется значимость каждой структуры, её направленность на развитие учащегося и педагога. Ведущая функция директора – координация деятельности всех структур. Заместители директора обеспечивают оперативное управление учебно-воспитательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию, контроль, регулирование деятельности педагогического коллектива. Деятельность педагогического совета школы определена Положением о педагогическом совете, направлена на решение задач школы (утверждение годового планирования, анализ деятельности, подготовка и проведение итоговой аттестации, перевод учащихся и т.д.) и научно-педагогического анализа образовательного процесса. Как правило, на педагогическом совете раскрываются теоретические основы проблемы, анализ состояния и предложения по совершенствованию образовательной деятельности. В школе созданы и работают органы общественного управления, которые отражают интересы каждой из групп: Педагогический совет, Методический совет, Методические объединения учителей- предметников, Школьный парламент.

К компетенции общего собрания работников школы относится: обсуждение программы развития школы, рассмотрение отчета директора о деятельности школы за год, отчетов администрации о ходе выполнения планов развития школы, результатов образовательной, хозяйственной, финансовой деятельности, формирование представительных органов работников, другие вопросы.

Каждое звено управления успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами школы по обучению и воспитанию школьников. При этом тесное сотрудничество между педагогами и службами по различным направлениям деятельности позволяет наблюдать позитивную динамику в результатах деятельности коллектива.

Функционирующая и организационная структура управления представлена на трех уровнях:

1 уровень-директор и коллегиальные органы управления: педагогический совет, общешкольное собрание трудового коллектива, общешкольный родительский комитет, совет старшеклассников;

2 уровень — заместители директора, заведующий библиотекой (библиотекарь), инспектор по кадрам;

3 уровень — руководители школьных методических объединений, аттестационная комиссия, социально-психологическая служба, совет по профилактике правонарушений, наркопост, детский школьный парламент.

Положение об общем собрании работников

Положение о родительском комитете

Положение об педсовете

Положение о Совете старшеклассников