Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Любой ребенок, достигший возраста 6-7 лет имеет право поступить в школьное муниципальное учреждение на прикрепленной к нему территории.

С 01 марта 2023 года открыта запись в 1 класс на 2023-2024 учебный год

В МОБУ СОШ №5 п. Новочунка ул. Болотная – 14А

с понедельника по пятницу с 09.00 – 16.00 час без перерыва

при себе иметь следующие документы:

1. Копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2. Копию свидетельства о рождении ребенка;

3. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства

4. Копию СНИЛС ребенка

5. Копию заключения ПМПК (при наличии)

6. Фотографию ребенка 3х4 – 1 шт.

7. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

образовательных учреждений

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Форма заявления утверждается директором школы. Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние, поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представить иные документы, не предусмотренные правилами.

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года и успешно прошедшие промежуточную аттестацию (порядок и условия проведения промежуточной аттестации регламентируются Положением о порядке проведения промежуточной аттестации) переводятся в следующий класс. Решение о переводе принимается педагогическим советом и оформляется приказом директора Школы.

Досрочное отчисление учащихся из Школы производится по следующим основаниям:

3.2.1 по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую Школу;

3.2.2 по инициативе Школы, в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в Школу, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Школу;

3.2.3 по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Школы, в том числе в случае ликвидации Школы

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в Школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в Школу.

Мжельская Наталья Сергеевна.
    Мжельская Наталья Сергеевна